Трицепс

Жим Тейта

Жим Тейта

Трёхглавая мышца плеча

Тип упражнения: Силовые

Оборудование: ГАНТЕЛИ

Уровень: ЛЁГКИЙ

Тип механики: СОСТАВНОЕ

Жим Тейта — еще одно упражнение, направленное на тренировку плечевого трицепса, которое можно выполнять с гантелями, лежащими на горизонтальной скамье. Он не так популярен и популярен, как, например, французский жим, но иногда спортсмены используют ее для улучшения характеристик в стандартных вариантах жима.

Техника выполнения

  1. Лягте на горизонтальную скамью, держите гантели на бедрах.
  2. Затем поднимите бедра, чтобы поднять гантели. Держите гантели на ширине плеч. Примечание: когда вы держите гантели перед собой, ваши руки должны быть больше, чем на ширине плеч, используйте сильную хватку (ладони направлены вперед). Вы можете отделить локти. Это ваша стартовая позиция.
  3. Вдыхая, удерживая плечи неподвижно, медленно перемещайте гантели внутрь и вниз по пути полукруга, пока они не коснутся верхней части груди. Держите полный контроль над своими гантелями, не двигайте плечом и не кладите гантели на грудь.
  4. Когда вы выдыхаете, поднимайте гантели таким же образом, используя мышцы трицепса. Держите гантели вместе во время движения. Зафиксируйте руки в верхней части упражнения, подождите секунду и начните медленное движение вниз. Совет: чтобы подняться, нужно как минимум вдвое больше времени.
  5. Повторите рекомендуемое количество раз.

Какие мышцы работают

При выполнение жима Тейта работают все три головки трицепса. Но при правильном выполнении основная нагрузка приходится на медиальную (нижнюю внутреннюю,) часть трицепса.

Рекомендации к выполнению

  • После выполнения упражнения не бросайте гантели рядом с вами, так как это может быть опасно для ротаторной манжеты плеча. Просто оторвите ноги от пола, согните их в коленях, поверните запястье так, чтобы ладони были обращены друг к другу, и положите гантели на бедра. Когда обе гантели касаются бедер, одновременно подтяните верхнюю часть тела вверх и сделайте небольшой удар вперед (удерживая гантели на бедрах). Выполняя это комбинированное движение, инерция позволяет вам вернуться в сидячее положение, удерживая гантели на бедрах. В этот момент вы можете положить гантели на пол.
  • Выполняйте движения по всей амплитуде равномерно. Не двигайте плечами и никогда не кладите гантели на грудь внизу.
  • Упражнения противопоказаны при наличии травм локтевых суставов и кистей рук. Считается, что это менее травматично для локтей, чем французский жим лежа, но это мнение довольно спорно. В конечном счете, все сводится к правильной технике. Также рекомендуется, чтобы вы изначально не набирали слишком много веса, чтобы свести к минимуму риск падения гантели на грудь.
Поделиться ссылкой:
5/5 - (5 голосов)

Recent Posts

Новообразования

Все мы знакомы с такими понятиями как родинки, бородавки, папилломы и даже опухоли. Это все примеры новообразований - изменений в…

5 месяцев назад

Фронтальные приседания со штангой

КВАДРИЦЕПС Тип упражнения: СИЛОВЫЕ Оборудование: ШТАНГА Уровень: СРЕДНИЙ Тип механики: СОСТАВНОЕ Фронтальные приседания со штангой являются одним из наиболее эффективных…

11 месяцев назад

Приседания в тренажере Смита

КВАДРИЦЕПС Тип упражнения: СИЛОВЫЕ Оборудование: ШТАНГА Уровень: СРЕДНИЙ Тип механики: СОСТАВНОЕ Приседания являются одним из самых эффективных упражнений для развития…

11 месяцев назад

Приседания сумо со штангой

КВАДРИЦЕПС Тип упражнения: СИЛОВЫЕ Оборудование: ШТАНГА Уровень: СРЕДНИЙ Тип механики: СОСТАВНОЕ Приседания сумо со штангой - это одно из наиболее…

11 месяцев назад

Приседания со штангой

КВАДРИЦЕПС Тип упражнения: СИЛОВЫЕ Оборудование: ШТАНГА Уровень: СРЕДНИЙ Тип механики: СОСТАВНОЕ Приседания со штангой являются одним из самых популярных и…

11 месяцев назад

Становая тяга

КВАДРИЦЕПС Тип упражнения: Силовые Оборудование: ШТАНГА Уровень: ЛЕГКИЙ Тип механики: СОСТАВНОЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕМЫЩЦЫ: БИЦЕПС БЕДРА МЫШЦЫ ТРАПЕЦИИМЫШЦЫ ПРЕДПЛЕЧЬЯ НИЖНЯЯ ЧАСТЬ СПИНЫ…

11 месяцев назад